3√1-х=2 решите иррациональное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:51
    0
    Чтобы избавиться от корня возведем обе части в квадрат

    (3√ (1-х)) ²=2²

    9 (1-х) = 4

    1-х=4/9

    x=1-4/9=5/9