Решите иррациональное уравнение 0,5/2x-4=1/8

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:43
    0
    0,5/2x-4=1/8

    0.5/2x=3⁷₈

    ³¹₈*²₁*x=⁵₁₀

    x=⁵₁₀*⁴₃₁

    x=2/31