Помогите решить задачу (4 класс) На одну машину погрузили 35 одинаковых ящиков с виноградом сорта <>, а на другую - 48 таких же ящиков с виноградом сорта <>. Сколько имеется килограммов винограда каждого сорта, если всего на машины погрузили 1 тонну 162 кг винограда?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:39
    0
    1 тонна 162 кг это 1162 кг

    1162: (35+48) = 14 кг это 1 ящик

    35*14 = 490 кг винограда "Изабелла"

    48*14=672 кг винограда "мускат"