Длины сторон треугольника относятся как 2 : 4 : 5. Найдите длины сторон треугольника, подобного заданному, если его периметр равен 66 см.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:54
    0
    Х-одна часть. 2 х+4 х+5 х=66; 11 х=66; х=66:11=6. 2*6=12-1 сторона; 4*6=24-2 сторона; 5*6=30-3 сторона