Длины сторон треугольника равны 3 см, 5 см и 7 см найдите длины сторон подобного ему треугольника, периметр которого равен37,5 см

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 11:46
    0
    P1=a1+b1+c1=3+5+7=15 см - периметр нашего треугольника

    p2=37,5 см

    k=37,5/15=2,5 - коэффициент подобия

    стороны 2-го треугольника:

    a2=k*a1=2,5*3=7,5 см

    b2 = k*b1=2,5*5=12,5 см

    c2=k*c1=2,5*7=17,5 см
  2. 21 мая, 14:11
    0
    Р1=3+5+7=15

    Р2=37,5

    Р2/Р1=37,5/15=2,5

    х/3=2,5

    х=2,5*3=7,5

    у/5=2,5

    у=2,5*5=12,5

    z/7=2.5

    z=2.5*7=17.5

    ответ 7,5; 12,5; 17,5