Дисяти собакам и кошкам скормили 56 галет каждой собаке досталось 6 галет каждой кошки 5 лет сколько было собак и сколько было кошек

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:33
    0
    Пусть было х собак, тогда кошек было (10 - х). Каждой собаке досталось 6 котлет, каждой кошке - 5 котлет. Уравнение:

    6 х + 5 * (10 - х) = 56

    6 х + 50 - 5 х = 56

    6 х - 5 х = 56 - 50

    х = 6 - столько было собак

    10 - 6 = 4 - столько было кошек

    Ответ: 6 собак и 4 кошки.

    Проверка: 6 * 6 + 4 * 5 = 56

    36 + 20 = 56

    56 = 56