Решение задач с помощью уравнений.

Десяти собакам и кошкам скормили 56 галет. Каждой собаке досталось 6 галет, а каждой кошке - 5 галет. Сколько было собак и сколько кошек?

Условие есть)

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:29
    0
    Примемк - количество кошекс - количество собактогдак+с=10 с*6+к*5=56 к=10-сс*6 + (10-с) * 5=56 с*6+50-с*5=56 с=56-50=6 - было собактогдак=10-6=4 - было кошекпроверим6*6+4*5=5636+20=5656=56 Решение истино