Десяти собакам и кошкам дали 56 галет. Каждой собаке досталось по 6 галет, а каждой кошке по 5 галет. Сколко собак и сколько кошек было? Нужно дать подробный ответ.

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 18:53
    0
    4 кошки и 6 собак.

    Быстрый способ решения:

    1) сложим сколько получается нужно галет, чтобы накормить одну кошку и одну собаку: 5+6=11.

    2) делим общее количество галет 56 на 11, получаем 5 и в остатке 1. следовательно кошек на одну меньше, а собак соответственно на одну больше, то есть: кошек 5-1=4, собак 5+1=6.

    Что и требовалось доказать
  2. 24 февраля, 20:09
    0
    Шесть собак и четыре кошки