Десяти королевским собакам и кошкам дали 56 галет. Каждой собаке досталось по 6 галет, а каждой кошке-по 5 галет. Сколько собак и сколько кошек было у короля?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:55
    +1
    1) 5*10=50 (галет) - если бы всем давали по 5

    2) 56-50=6 (галет) - осталось, значит, собак столько же

    3) 10-6=4 (кошки)

    Ответ: 4 кошки и 6 собак