Помогите решить задачу с уравнениями 6 класс

Десяти собакам и кошкам скормили 56 галет. Каждой собаке досталось 6 галет, а каждой кошке 5 галет. Сколько собак и кошек было?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 05:25
    0
    X - собак

    10-X - кошек

    6X + (10-X) * 5=56

    6X+50-5X=56

    6X-5X=56-50

    X=6 собак 10-6=4 кошки
  2. 2 января, 07:12
    0
    Возьмем за х число собак и кошек всего

    6+5=11

    5*10=50 кошек

    56-50=6

    6:6=1 собака

    Ответ: 10 кошек; 1 собака