Из 6 кусков ткани по 39 метров каждый сшили платья, расходуя на каждое по

5 метров ткани. Сколько получилось платьев и сколько тканей осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:22
    0
    39*6=234 м - в 6 кусках

    234:5=46 платьев

    46*5=230 м-на 46 платьев

    234-230=4 м осталось