Завод выпускает изделия, которые не полностью соответствуют установленным стандартам. В протестированной партии из 18 изделий 7 оказались с дефектами. Через полгода провели тестирование большей партии изделий. На этот раз в 567 из 1500 изделий был обнаружен брак.

Улучшил ли завод качество выпускаемой продукции?

1) брак составил 50%

2) да, очень намного

3) нет

4) да, но ненамного

5) улучшил на 50%

6) нет правельного ответа

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:50
    0
    расчитаем процент брака при первом тестировании

    7:18*100=38,9%

    расчитаем процент брака при повторном тестировании

    567:1500*100=37,8%

    Ответ: 4) да, но ненамного
  2. 18 ноября, 14:16
    0
    7:18*100=38,9%это мы вывели процент брака в первом тесте

    567:1500*100=37,8%это мы вывели процент брака в повторном тесте

    Ответ: 4) да, но ненамного