В одну лодку могут сесть 4 человека в других на 6 больше. Могут ли в 2 лодках разместиться 14 человек?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 10:45
    0
    1) 4+6=10 (чел.) - во второй лодке.

    2) 10+4=14 (чел.) - в обоих лодках.

    Ответ: да, могут.
  2. 18 июня, 10:59
    0
    4+6=10

    4+10=14

    Ответ: Да, могут.