в ресторане есть 16 столов. Одни из них могут сесть 3 человека, а на другие 4 человека, а но остальные 6 человека. на столы которые могут сесть 3 и 4 человека всё оно состовляет 36 столов. А на весь ресторан влезают 72 человека. В ресторане сколько столов на которые могут сесть 3 человек.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:16
    0
    72-36=3636/6=6 столов по 6 стульев16-6=10 столы по 4 и 310*4=40 было бы стульев если все оставшиеся были бы по 4 стула (40-36) / (4-3) = 4 стола с тремя стульями