В одну лодку могут сесть 4 человека, в другую-на 6 больше. могут ли в двух лодках разместиться 14 человек?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:51
    0
    1) 4+6=10 (ч) - во 2-ю лодку

    2) 10+4=14 (ч) - в две лодки. так что да