В одной лодке может разместиться 9 человек. на сколько меньше человек может разместиться в 4 таких лодках, чем в шести таких лодках?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:04
    0
    В 1 - 9 человек

    в 4 - ? чел

    в 6 - ? чел

    ? на сколько в 4 лодках < размест. чем в 6 лодках.

    решение:

    9*4=36 (человек) в 4 лодках

    9*6=54 (человек) в 6 лодках

    54-36=18 (человек) меньше

    ответ: на 18 человек меньше