В маленькой лодке размещается 4 человека, а в большой на 7 человек больше. Сколько человек может разместиться в 6 больших лодках? Запиши по действиям и выражением.

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 00:33
    0
    1) 4+7=11 (чел) - в одной большой лодке.

    2) 11*6=66 (чел) - в шести больших лодках.

    Или:

    (4+7) * 6=66
  2. 2 октября, 01:10
    0
    1) 4+7=11 (ч) в1 ой большой лодке

    2) 11*6 = 66 (ч) в 6 больших лодках

    ответ: 66 человек

    * - значит умножение