В спотривном зале стоят 3 большие скамейки и 7 маленьких На каждой большой скамейке может разместиться 12 человек, на каждом маленькой - 6 человек. Сколько всего человек может разместиться на всех скамейках? На каких скамейках размещается человек: на 3 больших или на 7 маленьких - и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:40
    0
    12*3=36 чел размест. на 3 бол. скам.

    6*7=42 чел размест. на 7 мален. скам.

    36+42=78 чел всего

    больше чел размещ. на 7 маленьких скамейках на 6 чел (42-36=6)