В спортивном зале стоят 3 большие скамейки и 7 маленьких. На каждой большой скамейке может разместиться 12 человек, на каждой маленькой-6 человек. сколько всего человек может разместиться на всех скамейках? на каких скамейках размещаются больше человек: на 3 больших или на 7 маленьких - и на сколько

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:41
    0
    12*3+7*6=36+42=78 человек всего

    36 меньше42 на 6. на 7 маленьких скамейках поместится больше человек, чем на 3 больших на 6 человек
  2. 19 декабря, 19:29
    0
    3*12=36 чел на большой

    7*6=56 чел на маленьких

    56+36=92 могут вместится

    ответ: 92

    56 больше 36 на 20 (56-36)