1. В стаде 200 голов скота. Из них 1/10 козы, 1/4 бычки, а остальные свинки. Сколько свинок в стаде?

2. В магазине на 6 полках 6 кукол, а на 6 полках 30 машинки. На сколько в каждой полке больше машинок, чем кукол?

3. Сторона прямоугольника а=9 см, P=34 см. Чему равна сторона b?

4. Периметр квадрата равен 32 мм. Чему равна его сторона?

5. В санатории 350 комнат. В 4 летних корпусах по 50 комнат. По сколько комнат в зимних корпусах, если всего их 5?

6. Участок имеет форму прямоугольника длина которого 69, а ширина 67. Какой длины забор окружает этот участок?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:42
    0
    1. 200 : 10 = 20 - козы

    200 : 4 = 50 - бычки

    20 + 50 = 70 - бычки и козы

    200 - 70 = 130 - свинки

    2. 6 : 6 = 1 - одна кукла на полке

    30 : 6 = 5 - машинок на одной полке

    5 - 1 = 4 - на 4 машинки больше на одной полке, чем кукол

    3. Р = 2 (а+в)

    а+в = Р/2

    а+в = 34:2 = 17

    в = 17 - а

    в = 17 - 9

    в = 8 см

    4. Р = 32 мм

    Р = 4 а

    а = Р: 4

    а = 32 : 4

    а = 8 мм

    5. 50 х 4 = 200 - комнат в летних корпусах

    350 - 200 = 150 - комнат в зимних корпусах

    150 : 5 = 30 - комнат в одном зимнем корпусе

    6. Р = 2 (69+67) = 2 х 136 = 272