В зале на шести скамейках сидят 18 учеников сколько учеников на трёх скамейках если на каждой скамейке помещается одно и то же число учеников решение в 2 способа

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:18
    0
    18/6=3 чел на одной скамейке,

    3*3=9 чел на 3 скамейках

    2)

    6/3=2 6 в двараза больше 3, значит на 3 скамейках будет сидеть в два раза меньше учеников 18/2=9 чел