В зале на шести скамейках сидят 18 учеников. Сколько учеников на трёх скамейках, если на каждой скамейке помещается одно и то же число учеников? Запиши в 2 способа.

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:46
    0
    1 сп: (18:3) * 2=12 (уч)

    2 сп: 18: (3*2) = 12 (уч)

    Ответ: 12 ученков
  2. 8 сентября, 08:21
    0
    1) 18/2=9

    2) 18/6=3

    3*3=9