В зале на шести скамейках сидят 18 учеников. Сколько учеников на трех скамейках, если на каждой скамейке помещается одно и то же число учеников? Нам нужно в 2-х способах решить задачу. Ответ мы уже знаем. нужен только второй способ решения задачи. Вот первый способ 18/6=3 3*3=9.

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 13:01
    0
    1) 18 : 6 = 3 (уч) - на 1 скамейке

    2) 3 * 3 = 9 (уч) - сидят на трёх скамейках
  2. 11 ноября, 15:11
    0
    1 способ 18/6*3=9

    2 способ 1) 18/6=3

    2) 3*3=9