Игральный кубик бросили дважды.

Какова вероятность того, что среди выпавших чисел не было чисел меньших 3?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:24
    0
    1). Исходов 6*6 = 36

    Благоприятных 4*4=16

    Вероятность искомого 16/36 = 4/9

    2). Всего исходов 1 броска - 6.

    Благоприятные исходы броска 3,4,5,6.

    Вероятность 4/6 = 2/3 в обоих бросках.

    Вероятность искомого 2/3 * 2/3=4/9