В зале на шести скамейках сидят 18 учеников. Сколько учеников сидят на трех скамейках, если на каждой скамейке помещается одно и то же число учеников?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 01:06
    0
    1) 18/6=3 (уч.) - сидит на одной скамейке.

    2) 3*3=9 (уч.)

    Или

    3 * (18/6) = 9 (уч.)

    Ответ: 9 учеников сидят на трёх скамейках.
  2. 12 августа, 01:14
    0
    9. Да да девять и есть ответ