Задача. В зале на шести скамейках сидят 18 учеников. Сколько учеников на трёх скамейках, если на каждой скамейке помещается одно и то же число учеников. Решить надо в 2 способа

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:33
    0
    1) 18:6=3 (уч.) - на одной скамейке

    2) 3*3=9 (уч.) - на трех скамейках

    Ответ: 9 учеников

    думаю что так ...