Решить задачу двумя способами. В зале на шести скамейках сидят 18 учеников. Сколько учеников на трёх скамейках, если на каждой скамейке помещается одно и то же число учеников.

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:07
    0
    1 способ

    1) 18/6=3 (уч) сидят на одной скамейке

    2) 3*3=9 (уч) сидят на 3 скамейках

    ответ: 9

    2 способ: 6/3=2

    18/2=9. ответ 9

    6/3=2
  2. 19 февраля, 14:36
    0
    18 : 6 = 3 уч. - на 1-й скамейке

    3 х 3 = 9 уч. - на 3-х скамейках