Решить задачу 2 способами:

В зале на шести скамейках сидят 18 учеников. Сколько учеников на 3 скамейках, если на каждой скамейке помещается одно и тоже число учеников?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:32
    0
    18:6=3 (сколько человек сидят на одной скамейке)

    3*3=9 (9 человек сидят на 3 скамейках)
  2. 12 апреля, 05:45
    0
    1 способ -

    18/6 = 3 человека на одной скамейке

    3*3 = 9 человек сидят на 3 скамейках

    2 способ -

    Составляем пропорцию -

    6/18 = 3 / х

    18*3 = 6*х

    6 х = 54

    х = 54/6

    х = 9 - человек сидят на 3 скамейках

    Ответ. 9 человек.