На птичем дворе в 3 раза меньше гусей чем уток. сколько гусей и уток если у них 32 голов

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:36
    0
    За x возьмём гусей

    Уток будет 3x

    Сост ур-я:

    x+3x=32

    4x=32

    x=32:4

    x=8-гусей

    1) 8 •3=24-уток
  2. 17 марта, 04:54
    0
    1) х+3 х=32 4 х=32 х=32:4 х=8-гусей 2) 8*3=24-уток ответ: 8 гусей и 24 утки