У влада и Марины вместе 6 шоколадных батончиков. у Марины на 2 батончика больше, чем у Влада. сколько батончиков у каждого?

Помогите подалуйста

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 02:37
    0
    Возьмем количество батончиков у влада за х, тогда получится уравнение

    Х + (х+2) = 6

    Х+х+2=6

    2 х+2=6

    2 х=4

    Х=2

    И получаем, что у влада 2 батончика, а у Марины 4
  2. 12 мая, 03:54
    0
    6-2=4 так как разница 2

    4:2=2 у Влада

    2+2=4 у Марины