5 чупа-чупсов и 6 шоколадных батончиков стоит 133 руб 20 чупа-чупсов и 9 шоколадных батончиков стоит 139 руб. Сколько стоит 10 чупа-чупсов и 10 шоколадных батончиков Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:41
    0
    х руб. - стоит чупс

    у руб. - стоит шоко

    5 х+6 у=133 (*-4)

    20 х+9 у=139

    .

    -20 х - 24 у = - 532 (сложение)

    20 х+9 у=139

    .

    - 15 у = - 393

    5 х+6 у=133

    .

    у=393:15

    5 х+6 у=133

    .

    у=26,2

    5 х=133-6*26,2

    .

    у=26,2

    5 х = - 24,2