X/8-X/6=X/4-7/8 Деление дробное

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:21
    0
    x/8 - x/6 = x/4 - 7/8 | * 24

    3x - 4x = 6x - 21

    -x - 6x = - 21

    -7x = - 21 | * - 1

    7x = 21

    x=3