Помогите решить задачу

В зале на 6 скамейках сидят 18 учеников, Сколько учеников на трех скамейках, если на каждой скамейке помещается одно и то же число учеников? Решить задачу 2 способами по 2 действия.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:24
    0
    1) 18:6=3 (уч.) - на 1 скамейке

    2) 3*3 = 9 (уч.) на 3-х скамейках

    Во сколько раз 6 скамеек больше 3 скамеек?

    1) 6:3 = 2 (в два раза)

    Число учеников на трех скамейках меньше тоже в 2 раза. Сколько учеников на трех сакамейках?

    2) 18 : 2 = 9 учеников