Сколько масла можно получить из 360 л жирного молока, если сливки составляют 1/8 от количества молока, а масла 1/3 от кол-ва сливок.

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:54
    0
    1) 360 * 1/8 = 45 (л) - сливки

    2) 45 * 1/3 = 15 (л)

    Ответ 15 л масла