Поезд за 5 часов проехал 365 километров пути Сколько километров пути поезд за 50 часов если будет ехать с такой же скоростью решить с помощью уровнения

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 10:44
    0
    365:5=73 (км/ч) - скорость

    Пусть x-расстояние

    x=73*50

    x=3650 (км)
  2. 21 сентября, 11:53
    0
    5*x=365

    X=365:5

    X=73

    73*50=3650