Как решить задачу с помощью уровнения?

Задача:

Поезд за 5 часов проезжает путь длиной 365 километров. Сколько километров пути проедет поезд за 50 часов, если будет ехать с такой же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 23:57
    0
    Пусть х, скорость поезда, тогда 5 - время, уравнение:

    1) Х*5=365

    X = 73 км/ч

    2) 73*50=3650 (км)

    Ответ 3650 км
  2. 2 октября, 00:33
    0
    365:5=73 (км/ч) - скорость

    73*50=3650 (км)