Реши задачу с помощью уравнения Поезд за 5 ч проезжает путь длиной 365 км сколько километров пути проедет поезд за 50 ч если будет ехать с такой же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 06:54
    0
    365/5=73-скорость

    73*50=3650-расстояние за 50 ч
  2. 19 июня, 08:52
    0
    Х - расстояние за 50 часов

    х: 50=365:5

    5 х=365*50

    5 х=18250

    х=18250:5

    х=3650 (км)

    Ответ: за 50 часов поезд пройдет 3650 км