Решить задачу в виде уравнения. Поезд за 5 ч проезжает путь длинной 365 км. Сколько километров пути проедет поезд за 50 ч, если будет ехать с такой же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:40
    0
    Если уравнением, то можно пропорцией, правило креста.

    5 ч - 365 км

    50 ч - х км

    х = 50*365 / 5 = 3650 км

    А вообще подобные задачи решаются действиями

    1) 365 / 5 = 73 км/ч средняя скорость поезда

    2) 73*50 = 3650 км
  2. 17 августа, 22:17
    0
    5 ч - 365 км

    50 ч - х

    х=365*50:5 = 3650 км