Решите уравнение

(2x-5) * (3/2x+9) * (0.3x-12)

Варианты ответа

A) 2,5; -6;; 40

B) - 2,5; 6; 40

C) 2,5; 6; -40

D) 18; -6; 4

E) - 18; 6; -4

Если что 3/2 это дроби / палочка ровная

Прошу помогите

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:10
    0
    (2 х - 5) * (3/2 х + 9) * (0,3 х - 12) = 0

    2 х - 5 = 0 3/2 х + 9 = 0 0,3 х - 12 = 0

    2 х = 5 3/2 х = - 9 0,3 х = 12

    х = 5 : 2 х = - 9 * 2/3 х = 12 : 0,3

    х = 2,5 х = - 6 х = 40

    Ответ: А) 2,5; - 6; 40.