Найти площадь прямоугольника, если его длина в 5 раз больше ширины, причем ширина на 20 метров меньше длины

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:55
    0
    Решение:

    Пусть х+20 - это ширина, 5 х - длина. Составим уравнение:

    5 х=х+20,

    5 х-х=20,

    4 х=20,

    х=20:4,

    х=5 (м) - ширина

    5*5=25 (м) - длина

    S=5*25=125 (м²)

    Ответ: площадь равна 125 м².