Сколько масла можна получить из 360 л жирного молока, если сливки составляют 1/8 от количества молока, а масло 1/3 от количества сливок.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:58
    0
    360*1/8=45 (л) составляют сливки

    45*1/3=15 (л) масла