Помогите! У хоккеистов школьной команды было 12 старых клюшек и 18 новых. Во время игры 5 клюшек сломалось. Сколько клюшек осталось? Решать с краткой записью.

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 06:36
    0
    (18-12) - 5=6

    как-то так)
  2. 9 июля, 07:13
    0
    Старые клюшки - 12

    Новые клюшки - 18

    Сломалось - 5

    Осталось всего - ?

    1) 12+18 = 30 (к) всего

    2) 30-5 = 25 (к) осталось

    Ответ: 25 клюшек