Условие задачи.

У хоккеистов школьной команды было 12 старых клюшек и 18 новых. Во время игры а 5 клюшек сломалось. Сколько клюшек осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 18:24
    0
    Старых-12 клюшек

    Новых-18 клюшек

    Сломалось-5 клюшек

    Осталось-? клюшек

    Решение:

    1) 12+18=30 клюшек (старых и новых вместе)

    2) 30-5-25 клюшек осталось

    Ответ: осталось 25 клюшек.
  2. 7 февраля, 21:20
    0
    1) 12+18=30 (к.) - всего клюшек

    2) 30-5=25 (к) - осталось

    Ответ. Осталось 25 клюшек.