У хоккеистов в школьной команды было 12 старых клюшек и 18 новых. во время игры 5 клюшек сломалась Сколько клюшек осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 01:20
    +1
    Было - 12 и 18

    Сломалась - 5

    Осталось - ?

    1) 12+18=30 (к.) было

    2) 30-5=25 (к.)

    Ответ: 25 клюшек осталось.
  2. 15 января, 04:08
    0
    1.) 12+18=30 (к.) - число старых и новых клюшек вместе.

    2.) 30-5=25 (к.)

    Ответ: 25 клюшек осталось.