При каких значениях х выражение 3 х + 5 будет равно 20

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:28
    0
    3 х+5 = 20

    3x = 20-5

    3x = 15

    x = 15 : 3

    x = 5

    Проверка: 3*5+5 = 20

    15+5 = 20

    20 = 20

    Ответ: 5.
  2. 11 января, 11:29
    0
    3 х+5=20

    3 х=15

    х=15/3

    х=5