За три дня собрали 2464 кг моркови в первй день собрали в трм раза больше чем во второй а в третий в четыре раза больше чем во второй сколько килограм моркови собирали в каждой из дней

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:34
    0
    Х кг моркови собрали во второй день

    3 х кг моркови собрали в первый день

    4 х кг моркови собрали в третий день

    х + 3 х + 4 х = 2 464

    8 х = 2 464

    х = 308 кг моркови собрали во второй день

    308 * 3 = 924 кг моркови собрали в первый день

    308 * 4 = 1 232 кг моркови собрали в третий день