Решите задачу с пояснениями:

За три дня собрали 2464 кг. моркови. В первый день собрали в 3 раза больше, чем во второй, а в третий - в 4 раза больше, чем во второй. Сколько килограммов моркови собирали в каждый из дней?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:39
    0
    Всего: 2464 кг.

    1 день - в 3 раза больше 2

    2 день - ?

    3 день - в 4 раза больше 2

    решение.

    всего: 2464

    1 - 3 х

    2 - х

    3 - 4 х

    составим и решим уравнение.

    х+3 х+4 х = 2464

    8 х=2464

    х=2464:8

    х=308 - во второй день

    308*3=924 - в первый день

    308*4=1232 - в третий день