За 3 дня было собрано 2464 кг сахарной свеклы. В первый день было собрано в три раза больше, чем во второй день, а в третий день в 4 раза больше, чем во второй день. Сколько килограммов сахарной свеклы собрали каждый день?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 20:39
    0
    1) 3+1+4=8 (ч.) - всего

    2) 2464/8=308 (кг) - сахарной свеклы собрали во второй день

    3) 308*3=924 (кг) - сахарной свеклы собрали в первый день

    4) 308*4 = 1232 (кг) - сахарной свеклы собрали в третий день

    Ответ: 924,308,1232 кг
  2. 25 июня, 21:11
    0
    х - во второй день

    3 х - в первый

    4 х - в третий

    х+3 х+4 х=2464

    8 х=2464

    х=2464/8

    х=308 кг - во второй день

    3*308=924 кг - в первый

    4*308=1232 кг - в третий