За три дня было собрано 2464 кг сахарной свеклы. В первый день было собрано в три раза больше, чем во второй, а в третий - в 4 раза больше, чем во второй. Сколько килограммов сахарной свеклы собирали каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:44
    +1
    1 день - 3 х

    2 день - х

    3 день - 4 х

    3 х+х+4 х=2464

    8 х=2464

    х=2464:8

    х=308 кг - 2 день

    3*208=924 кг - 1 день

    4*208=832 кг - 3 день