Конфета "Гулливер" и плитка шоколада стоят 18 руб, а плитка шоколада и 5 конфет "Гулливер" стоят 50 руб. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета "Гулливер".

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 06:02
    0
    Конфета стоит х

    Шоколад 18-х

    Значит 18-х+5 х=50

    4 х=32

    х=8 руб стоит конфета

    18-8=10 руб стоит плитка
  2. 8 августа, 07:59
    0
    1) 50-18=32 (руб) - стоят 4 конфеты

    2) 32:4=8 (руб) - стоит 1 конфета

    3) 18-8=10 (руб) - стоит плитка шоколада

    4) 10-4=6 (руб)

    ответ: плитка шоколада стоит в 6 рублей дороже чем конфета гулливер.